• Урок литературы с элементами антикоррупционного воспитания

Литература
    18 декабря понедельник
    Урок литературы с элементами антикоррупционного воспитания.

18 декабря в 8Б классе прошёл урок литературы с элементами антикоррупционного воспитания по комедии Н. В. Гоголя "Ревизор".Данное произведение - уникальная возможность детально разобраться в сущности понятия " коррупция", т. к. в пьесе, как ни в каком другом программном произведении, показаны исторические корни, суть и последствия таких явлений российской действительности, как Беззаконие, Взяточничество, Мошенничество, Поборы. Через выборочный анализ текста дети пришли к выводу о растлевающей силе коррупции. Беда в том, что пороки, осмеянные классиком, продолжают, к сожалению, существовать и поныне, а значит, "Ревизор" нисколько не устарел и не утратил своей остроты. Гоголь демонстрирует, что обман и лицемерие никогда не останутся безнаказанными. А последствия могут быть катастрофическими не только для обманутых, но и для тех, кто обманывает.