• Новости

Географический диктант проводится ежегодно с 2015 года. Его организатором является Русское географическое общество. Цель диктанта состоит в повышении интереса к географии России среди населения и в популяризации географических знаний. Впервые диктант провели в 2015 году. Он прошел во всех регионах нашей страны на 210 специальных площадках. Общее число участников составило около 72 тысяч человек. В 2016 году было организовано уже почти 1,5 тысячи площадок в 85 субъектах Российской Федерации. Свои географические знания проверили около 190 тысяч человек. В 2017 году диктант впервые вышел на международный уровень. Его писали более 260 тысяч человек в 25 странах на 2224 площадках. Центральной площадкой традиционно стало Главное здание МГУ имени М. В. Ломоносова. Диктант продолжает расширять свою географию. В 2018 году его написали уже 376 тысяч человек в 97 странах мира. Через год диктант собрал прошел более 420 тысяч человек из 106 иностранных государств и всех регионах России. В 2020 году диктант прошел в 109 странах, включая Россию. Дата проведения Географического диктанта В 2022 году дистанционно Географический диктант проходит 30 октября в 12:00 . Регистрация на Географический диктант Чтобы стать участником очного мероприятия, нужно заполнить небольшую анкету или позвонить по телефону 8 (49-64) 64-41-37. Для дистанционного формата регистрация не предусмотрена. Любой желающий может пройти викторину на сайте Диктанта.

21 сентября 2022, 11:00

В период с 26 по 30 сентября 2022 года на территории города Ульяновска проводится кампания по информированию несовершеннолетних и их родителей об Общероссийском детском телефоне доверия.

21 сентября 2022, 10:00

21 октября 2022 года пройдет ежегодная профориентационная акция «День IT-знаний». Школьникам расскажут, как устроены видеотехнологии, об их создателях и применении. Мероприятие организовано по инициативе VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», Образовательного центра «Сириус», ведущих технологических компаний и вузов. Акция «День IT-знаний» нацелена помочь школьникам найти свой путь в IT-индустрии. В этом году эксперты VK и других технологических компаний посетят школы и расскажут о видеотехнологиях: в каких сервисах, которыми мы пользуемся каждый день, они применяются, какие специалисты их создают и развивают, какие навыки необходимы для работы в этой сфере и в какие школьные предметы нужно начать погружаться уже сейчас.

ТОНКИЙ ЛЕД

13 марта 2022, 10:00

12 марта в рамках проекта «Самооборона» администрация засвияжского района провели мастер-класс