Для чего введена школьная форма?

• II. Функции школьной формы

2.1.Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

2.2.Единая школьная форма позволяет избежать соревнований между детьми в одежде, создает определенное равновесие в детском коллективе.

2.3.У детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние, желание идти в школу.

•    III. Требования к школьной форме.

3.3. Повседневная форма:

- Мальчики, юноши – пиджак, (жилет), брюки классического кроя (цвет: темно-синий), мужская сорочка (рубашка), водолазка, туфли. Рубашки и водолазки однотонные, галстук (бабочка)

- Девочки, девушки – платье (цвет темно-синий), фартук (цвет черный), туфли. Допускается жакет (пиджак), блуза или водолазка (однотонного цвета), брюки классического кроя(цвет темно синий).

Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров темно-синего цвета без ярких рисунков и надписей.

3.5. Спортивная форма:

Спортивный костюм, футболки однотонного цвета без надписей и рисунков (желательно одного цвета), шорты, спортивная обувь по возможности со светлой подошвой.

3.6. Для уроков труда и занятий общественно-полезным трудом - халаты, фартуки, перчатки, головной убор

3.8. Все учащиеся 1 - 11 классов должны иметь сменную обувь.

3.9.Педагогический состав работников школы должен показывать пример своим воспитанникам, выдерживать деловой стиль в своей повседневной одежде.

• V. Права и обязанности учащихся.

5.1. Учащийся имеет право выбирать школьную форму в соответствии с предложенными вариантами.

5.2. Учащийся обязан носить повседневную школьную форму ежедневно.

Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится с собой.

В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму.

5.3. На вечера, дополнительные, факультативные занятия, кружки учащийся имеет право носить одежду свободного стиля.

5.4. Без школьной формы школьники на занятия не допускаются.

5.5. Запрещается ношение джинсовой одежды, и одежды бельевого стиля.

III. Требования к школьной форме.

3.8. Все учащиеся 1 - 11 классов должны иметь сменную обувь.

III. Требования к школьной форме.

.